Главная / Новости / Цветная металлургия / Newcrest начинает бурение в рамках проекта Greatland Gold в Западной Австралии

Newcrest начинает бурение в рамках проекта Greatland Gold в Западной Австралии

Цветная металлургия

В регионе Патерсон разведано уже несколько крупных золото-медных месторождений, таких как Nifty, Winu и Telfer, являющийся собственностью Newcrest.

Newcrest начинает бурение в рамках проекта Greatland Gold в Западной Австралии

Крупнейший австралийский производитель золота Newcrest Mining приступает в июне к реализации самой обширной на сегодняшний день программы бурения в рамках проекта Greatland Gold Havieron по добыче золота и меди в западно-австралийском регионе Патерсон.

Геологоразведочные работы полностью финансируются компанией Newcrest, которая обязуется потратить 5 миллионов долларов на золото-медный проект в течение следующих 12 месяцев.

Newcrest планирует перерабатывать любую руду с месторождения Havieron на руднике Telfer, расположенном всего в 45 км к западу.

В регионе Патерсон разведано уже несколько крупных золото-медных месторождений, таких как Nifty, Winu и Telfer, являющийся собственностью Newcrest. Второй по величине мировой майнер - компания Rio Tinto также много инвестиций вкладывает в эту сферу, и ее недавняя заявка на получение около 30 лицензий на геологоразведочные работы вызвала панику у старателей на соседних участках, решивших, что такая бурная деятельность свидетельствует о многообещающей находке.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс