Главная / Новости / Северная Америка / Arconic раскололась на две компании после отказа от предложения Apollo

Arconic раскололась на две компании после отказа от предложения Apollo

Северная Америка / Цветная металлургия

Акции Arconic упали почти на 3,2 процента до 17,12 долларов в пятницу после роста на 2,6 процента в начале торгов.

Arconic раскололась на две компании после отказа от предложения Apollo

Американский производитель алюминиевой продукции, компания Arconic заявила в пятницу, что разделится на две компании и сократит квартальные дивиденды на две трети, всего через несколько недель после того, как ею было отклонено предложение о покупке от Apollo Global Management.

Компания, образованная после разделения Aloca Corp в 2016 году, планирует позднее выделить одно из своих основных подразделений.

Arconic сказала, что подразделение, которое производит детали для самолетов и оборудование для производства электроэнергии, теперь будет называться Engineered Products & Forgings. По результатам продаж 2018-го этот бизнес, достиг максимума в 6,32 миллиарда долларов, совершив скачок на 6,3 процента.

Второе подразделение, или Global Rolled Products, производящее листовой прокат для авиационной и автомобильной промышленности, сообщило о росте продаж на 12,1 процентов до 5,60 миллиардов долларов.

Arconic не уточнила, какое подразделение оно намерено выделить и когда, но сообщила, что рассмотрит вопрос о продаже предприятий, которые не входят ни в одно из подразделений.

Компания заявила, что рассчитывает сократить квартальные дивиденды до 2 центов на акцию с 6-ти центов с целью сокращения операционных расходов примерно на 200 миллионов долларов США в годовом выражении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс