Главная / Новости / Северная Америка / Hyundai и Kia снова сокращают производство автомобилей на заводах в США

Hyundai и Kia снова сокращают производство автомобилей на заводах в США

Северная Америка / Машиностроение

AutoForecast Solutions повысила свою оценку сокращения производства автомобилей в Северной Америке из-за дефицита микросхем до более 2 миллионов единиц.

Hyundai и Kia снова сокращают производство автомобилей на заводах в США

Южнокорейские автопроизводители Hyundai и Kia продлевают остановку производственных процессов на своих заводах в США еще на неделю, поскольку дефицит полупроводников продолжает оказывать давление на отрасль.

Hyundai начала сокращать производство на своем заводе седанов и внедорожников в Алабаме в начале этой недели. Ожидается, что полное производство будет возобновлено 30 августа. На предыдущей неделе у компании было аналогичное сокращение производства.

Kia сокращает одну из трех смен на своем заводе по производству седанов и компактных грузовых автомобилей в Джорджии с 30 августа по 3 сентября. Ожидается, что после праздника Дня труда, 7 сентября, производство будет полностью возобновлено.

Это последнее сообщение о производственных потерях в автомобильной промышленности Северной Америки. На этой неделе AutoForecast Solutions повысила свою оценку сокращения производства автомобилей в Северной Америке до более 2 миллионов единиц.

Напомним, что по прогнозам Boston Consulting Group (BCG), в 2021 году из-за дефицита полупроводников в мире будет выпущено на девять миллионов автомобилей меньше, чем позволяют имеющиеся мощности и спрос.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс