Главная / Новости / Северная Америка / General Motors выпустит в 2023 году автомобиль, которым можно будет управлять без помощи рук

General Motors выпустит в 2023 году автомобиль, которым можно будет управлять без помощи рук

Северная Америка / Наука и техника

Ультра круиз контроль обеспечивает автоматический контроль по всему периметру авто и использует камеры, радары и датчики, позволяющие транспортному средству следовать ограничениям скорости, автоматически менять полосу движения и избегать столкновений с любыми объектами.

General Motors выпустит в 2023 году автомобиль, которым можно будет управлять без помощи рук

Американский автогигант объявил в среду, что General Motors планирует выпустить в 2023 году премиальную модель, которая обеспечит работу в режиме громкой связи в 95% сценариев вождения.

Технология, получившая название Ultra Cruise, является центральным элементом недавно обнародованного плана, который, по словам детройтской компании, позволит ей удвоить годовую выручку к 2030 году.

«Автомобиль превратился в программную платформу», - заявила исполнительный директор Мэри Барра на брифинге с журналистами перед двухдневной презентацией для инвесторов.

Программа Ultra Cruise будет доступна для автомобилей премиум-класса в сезоне 2023 года, который будет представлен в конце 2022 года. Они отказались сообщить, какой именно автомобиль или автомобили будут иметь эту функцию.

По словам автопроизводителя, Ultra Cruise будет эффективно работать в «большинстве» городских и сельских сценариев, за исключением таких случаев, как «очень сложные» перекрестки.

«Клиенты смогут путешествовать без помощи рук с Ultra Cruise почти по каждой дороге, включая городские улицы и улицы районов, а также асфальтированные сельские дороги в дополнение к автомагистралям», - говорится в заявлении GM.

Акции компании сегодня упали на 0,4 процента до 54,15 доллара на дневных торгах. С начала года бумаги GM выросли более чем на 75%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс