Главная / Новости / Россия / Металлурги «Красного Октября» увеличили количество ежедневных плавок с привычных 7 до 10

Металлурги «Красного Октября» увеличили количество ежедневных плавок с привычных 7 до 10

Россия / Черная металлургия

В течение последних нескольких месяцев в электросталеплавильном цехе №2 велась работа по увеличению количества плавок стали – с привычных 7 до 10 ежедневно. В минувшие пятницу и воскресенье сталеварам удалось достичь запланированных показателей.

Металлурги «Красного Октября» увеличили количество ежедневных плавок с привычных 7 до 10

Впервые за долгое время Волгоградским сталеварам удалось достичь запланированных показателей в минувшие пятницу и воскресенье: электросталеплавильный цех №2 перешел с 7 до 10 ежедневных плавок, сообщает пресс-служба предприятия.

Благодаря проделанной за последние месяцы работе теперь на пятой печи в ЭСПЦ-2 может выплавляться свыше 1300 тонн стали в сутки, то есть на 400 тонн больше, чем при 7 плавках. Повышение темпа производства позволит увеличить объемы выплавляемой стали и значительно уменьшить расход электроэнергии.

Напомним, печь №5 была запущена в мае этого года после капитального ремонта. Помимо этого, в ЭСПЦ-2 была обновлена кровля цеха над печным и разливочным пролетами, отремонтированы бытовые помещения. Эти преобразования, а также эффективная работа всех цехов помогло заводу «Красный Октябрь» вернуть себе лидирующие позиции: по данным экспертов Ассоциации «Спецсталь» он вышел на первое место по производству проката из нержавеющей стали.

АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» – один из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного, энергетического машиностроения и нефтедобывающей промышленности в России. В 2017 году предприятию исполнилось 119 лет.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс