Главная / Новости / Россия / Анатолия Быкова, участника алюминиевых войн в 90-х, подозревают в заказном убийстве

Анатолия Быкова, участника алюминиевых войн в 90-х, подозревают в заказном убийстве

Россия
2 890
0

Бывшего депутата законодательного собрания Красноярского края и бизнесмена подозревают в заказных убийствах в конце 90-х годов прошлого века.

Анатолия Быкова, участника алюминиевых войн в 90-х, подозревают в заказном убийстве

Бывшего депутата законодательного собрания Красноярского края и бизнесмена Анатолия Быкова задержали по подозрению в организации заказных убийств. Сейчас с предпринимателем проводятся следственные действия. Быков подозревается в организации убийств граждан Наумова и Войтенко, совершенных еще в середине 1990-х годов.

По словам источника ТАСС, Быков задержан сотрудниками МВД и ФСБ, уголовное дело возбуждено Следственным комитетом РФ.

Анатолий Быков — известный красноярский предприниматель. Он входил в совет директоров Красноярского алюминиевого завода, являлся его совладельцем. В 2002 году Анатолий Быков был осужден за организацию покушения на убийство криминального авторитета Вилора Струганова (Паша Цветомузыка), которое было инсценировано сотрудниками МВД и ФСБ. Мещанский суд Москвы приговорил Анатолия Быкова к шести с половиной годам условно. В последующем судимость господина Быкова была погашена, тем не менее привлечение к уголовной ответственности по тяжкой статье УК не давало ему право участвовать в выборах 15 лет. Этот запрет истекает в 2020 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс