Главная / Новости / Россия / Затопленный завод НЛМК-Урал возобновит свою работу не ранее чем через 10 дней

Затопленный завод НЛМК-Урал возобновит свою работу не ранее чем через 10 дней

Россия / Украина

20 июля поздно вечером из-за обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках в Нижних Сергах произошло подтопление части территории прокатного производства НЛМК-Урал.

Затопленный завод НЛМК-Урал возобновит свою работу не ранее чем через 10 дней

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) приостановил производство на площадке НЛМК-Урал, которая находится в Нижних Сергах. Информация об этом размещена на сайте компании.

«На предприятии было оперативно отключено электро- и газоснабжение, остановлено оборудование. Эвакуированы сотрудники, никто не пострадал. В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы, идет расчистка территории. Оценить срок запуска производства можно будет позднее», — говорится в сообщении компании.

Тем не менее, в Интерфаксе заявили, что получили оценку сроков возобновления работы от пресс-службы НЛМК-Урал, который после подтопления сможет возобновить производство через десять дней, в конце июля.

В Нижних Сергах расположен прокатный стан НЛМК мощностью около 1 миллион тонн проката в год.

НЛМК-Урал является базовым предприятием дивизиона «Сортовой прокат Россия» группы НЛМК и специализируется на выпуске непрерывнолитой квадратной заготовки, арматуры в прутках и бунтах, катанки. Производственные площадки «НЛМК-Урал» расположены в городах Ревда (электросталеплавильное производство), Нижние Серги и Березовский (сортопрокатное производство). Прокатные мощности составляют около 2 миллионов тонн стали.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс