Главная / Новости / Россия / Русал заявил о готовности к эвакуации сотрудников из Гвинеи

Русал заявил о готовности к эвакуации сотрудников из Гвинеи

Россия / Цветная металлургия

Ситуация в Гвинее несет существенные риски для российской и глобальной алюминиевой отрасли, считает Алюминиевая ассоциация, российское объединение поставщиков и потребителей алюминия и продукции на его основе.

Русал заявил о готовности к эвакуации сотрудников из Гвинеи

Ведущая компания мировой алюминиевой отрасли Русал опубликовала официальное заявление относительно ситуации в Гвинейской Республике.

«В связи с событиями, происходящими в Гвинейской Республике, Русал сообщает, что в настоящее время компания сфокусирована на обеспечении безопасности своих сотрудников, поддержании безопасности и непрерывности производственных процессов.

В случае дальнейшей эскалации политической нестабильности компания готова к эвакуации российского персонала из республики. В настоящее время Русал работает в тесном контакте с посольством России в Гвинее», - говорится в документе.

Напомним, что госпереворот в Гвинее взвинтил мировые цены на алюминий до максимумов с 2011 года.

Гвинея занимает первое место в мире по запасам бокситов, обеспечивая 20% мировой добычи.

«У горняков сейчас нет другого выбора, кроме как сидеть сложа руки и ждать дальнейшей ясности от переходных властей», - цитирует Reuters Эрика Хамфери-Смита, аналитика по Африке компании Verisk Maplecroft.

Гвинейские военные 5 сентября объявили о захвате власти в стране, арестовав президента страны Альфу Конде; позже последовали заявления о закрытии границ, роспуске правительства и парламента, приостановке действия конституции. В стране введен комендантский час и ограничения на экспорт.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс