Главная / Новости / Россия / На металлургическом заводе в Балаково появится новый итальянский рельсобалочный стан

На металлургическом заводе в Балаково появится новый итальянский рельсобалочный стан

Россия / Черная металлургия

Новое производство почти на 30% увеличит российский прокат крупных конструкционных профилей и рельсов, а также создаст 3000 новых рабочих мест, сообщают в компании.

На металлургическом заводе в Балаково появится новый итальянский рельсобалочный стан

Металлургический холдинг «Новосталь-М» планирует расширить металлургические мощности завода в Балаково новым рельсобалочным станом производства итальянской компании Danieli. На эти цели российская компания планирует инвестировать до 50 миллиардов рублей к 2025 году.

Проектная мощность комплекса - 1,2 миллиона тонн металлопродукции в год. На балаковском мини металлургическом заводе планируется наладить выпуск не только рельсов, но и крупного фасонного профиля, балок, шпунта. Строительно-монтажные работы должны начаться уже в этом году.

Металлургический завод Балаково это передовой мини завод мощностью более 1 миллиона тонн сортового проката в год, расположенный в городе Балаково Саратовской области. Это первый производитель проката в Приволжском Федеральном округе и одно из самых передовых предприятий электрометаллургической отрасли России.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс