Главная / Новости / Украина / Азовсталь модернизирует конвертерный цех

Азовсталь модернизирует конвертерный цех

Украина / Черная металлургия

На предприятие уже поставлены конденсатные насосы, комплексная трансформаторная подстанция, аппараты воздушного охлаждения. В прошлом году в конвертерном цехе меткомбината Азовсталь стартовал масштабный экологический проект – реконструкция газоочисток конвертеров № 1 и 2. 

Азовсталь модернизирует конвертерный цех

Продолжается реализация масштабной реконструкции газоочистных систем мариупольского металлургического комбината Азовсталь группы Метинвест, направленной на снижение экологической нагрузки.

Как сообщили в пресс-службе завода, технический проект разработала компания Primetals Technologies Austria GmbH, которая поставляет все необходимое оборудование для его реализации. Генеральный подрядчик – МетинвестИнжиниринг.

В рамках проекта специалисты уже завершили восстановительный ремонт паропреобразователя №2 и перенос энергоэстакады. Отремонтировали паропреобразователь №3, испаритель И-600 и деаэраторы №№1-2. Во время ремонта пароаккумуляторов №4-6 выполнили демонтаж тепловой изоляции, диффузорных труб и сопел раздающего коллектора, жалюзийной сепарации.

На стройплощадке, параллельно с поставкой необходимого оборудования, ведется укрупненная сборка металлоконструкций. Окончание работ запланировано в 2022 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс