Главная / Новости / Украина / Израиль заказал в Германии три подводные лодки класса Dakar

Израиль заказал в Германии три подводные лодки класса Dakar

Украина / Европа / Ближний Восток

Крупный заказ достался немецкому концерну ThyssenKrupp.

Израиль заказал в Германии три подводные лодки класса Dakar

Немецкий металлургический и машиностроительный гигант ThyssenKrupp сообщил о заключении контракта между его подразделением по строительству кораблей Marine Systems и Министерством обороны Израиля о покупке трех подводных лодок класса Dakar.

«После обширных переговоров все вовлеченные стороны согласовали техническое содержание и договорные положения в четверг», - говорится в сообщении ThyssenKrupp.

Как заявил доктор Рольф Виртц, генеральный директор ThyssenKrupp Marine Systems, с новым классом подводных лодок, Израилю будут представлены передовые технологии.

«Это соглашение демонстрирует твердую приверженность компании ThyssenKrupp Marine Systems обеспечению безопасности Израиля в долгосрочной перспективе. Подписание следует за тщательной и всеобъемлющей подготовительной работой, и я хотел бы поблагодарить наших партнеров в Министерстве обороны и ВМС Израиля за их самоотверженность и профессионализм», - отметил Виртц.

Класс Dakar — это новый проект, который будет специально адаптирован к потребностям ВМС Израиля. Эти три субмарины заменят субмарины класса «Дельфин».

Готовясь к ожидаемому заказу, ThyssenKrupp Marine Systems уже инвестировала около 250 миллионов евро в свою верфь. На территории верфи уже хорошо заметно строительство нового судостроительного цеха и завода по производству топливных элементов.

ThyssenKrupp Marine Systems является одной из ведущих мировых судостроительных компаний. Около 3600 сотрудников работают на площадке в Киле, что делает ее крупнейшей верфью в Германии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс