Главная / Новости / Украина / Новокраматорский машзавод отгрузит в Казахстан две шахтные подъемные машины

Новокраматорский машзавод отгрузит в Казахстан две шахтные подъемные машины

Украина / Машиностроение

Одну из подъемных машин типа ШПМ 2Ц-6х2,4 ТД уже сдали заказчику, а вторую ШПМ 2Ц-5х2,4 с редуктором и копровыми шкивами начнут изготавливать в ближайшее время.

Новокраматорский машзавод отгрузит в Казахстан две шахтные подъемные машины

На Новокраматорском машиностроительном заводе состоялись приемосдаточные испытания модернизированной современной шахтной подъемной машины ШПМ 2Ц-6х2,4 ТД, спроектированной и изготовленной новокраматорцами для АО ТНК «Казхром» (Республика Казахстан). Вместе со специалистами НКМЗ в них приняли участие представители заказчика – главный механик АО ТНК «Казхром» Б.Т. Джаманов и менеджер по энергетике К.С. Шудабаев.

Они высоко оценили результаты контрольной сборки данной машины, ее работу на холостом ходу, а также работу расцепного устройства и пришли к выводу, что продукция соответствует технической документации и допускается к отгрузке заказчику.

Главная особенность конструкции ШПМ 2Ц-6х2,4 ТД – дисковая тормозная система на базе современных электромагнитных датчиков. Данная машина будет установлена взамен эксплуатирующейся сегодня на АО ТНК «Казхром» устаревшей шахтной подъемной машины МПБ 6,3х2,8х2,8 с внутренними колодочными тормозами.

Применение модернизированной ШПМ 2Ц-6х2,4 ТД позволит продолжить эксплуатацию шахтного подъема и добычу руды в режиме 365 дней в году круглосуточно, без снижения производительности, повысив при этом точность позиционирования сосудов в стволе и эксплуатационные характеристики за счет большей визуализации и контроля над рабочими параметрами ШПМ.

В ближайшее время новокраматорцы приступят к изготовлению еще одной ШПМ 2Ц-5х2,4 с редуктором и копровыми шкивами для ТОО «Востокцветмет» (Республика Казахстан).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс