Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь начинает работу на над новым проектом – атомной станции в Египте

Энергомашспецсталь начинает работу на над новым проектом – атомной станции в Египте

Украина / Машиностроение

На 2022 год портфель заказов у предприятия сформирован полностью и одним из новых направлений станет поставка деталей строящейся в Египте АЭС «Эль-Дабаа».

Энергомашспецсталь начинает работу на над новым проектом – атомной станции в Египте

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, связанную с пандемией COVID-19 и обострившимся энергетическим кризисом, ПАО «Энергомашспецсталь» продолжает устойчиво работать. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

В 2021 году объем реализации готовой продукции, произведенной на Энергомашспецстали, составил 2,754 миллиарда гривен. Численность персонала на 1 февраля 2022 года составляет 1 260 человек. Среднемесячная зарплата за 2021 год составила 18 654 гривен.

Всего за 2021 год с Энергомашспецстали было отгружено заказчикам 18 060 тонн товарной металлопродукции различных видов. Как и в 2020 году, основные поставки товара осуществлялись на экспорт. Покупателями стали 70 компаний из 17 стран мира. География поставок охватывает страны ближнего и дальнего зарубежья, такие как США, Индия, Италия, Испания, Франция, Австрия, Германия, Финляндия, Турция, Мексика и другие.

Большой объем продукции был изготовлен и отгружен для строящихся зарубежных атомных станций Индии, Турции и Китая. Также в этом году продукция ЭМСС была отправлена на предприятия ArcelorMittal, Primetals Technologie, Voestalpine, GE Steam Power, ThyssenKrupp AG, BHEL и другие известные мировые компании.

Говоря о перспективах, заместитель директора по маркетингу и сбыту ПАО «ЭМСС» Константин Мареев отметил, что, несмотря на все современные вызовы, на 2022 год портфель заказов у предприятия сформирован полностью.

«Основная масса контрактов — экспортные поставки заготовок для оборудования «ядерного острова» для строящихся энергоблоков АЭС в различных странах мира. Сегодня предприятие выполняет заказы по поставкам продукции для АЭС «Куданкулам» (Индия), «Аккую» (Турция), «Сюйдапу» (Китай), «Тяньвань» (Китай). В этом году мы начинаем работу над новым проектом – АЭС «Эль-Дабаа» (Египет). Важным направлением для ЭМСС на 2022 год остается производство крупногабаритных корпусных отливок. Помимо этого, мы планируем расширять поставки валковой продукции на рынки США, Канады, Мексики, Китая и Южной Африки».

Также в этом году особое внимание на заводе будет уделено наиболее острым вопросам производства: сокращение потерь, повышение качества продукции, внедрение новых материалов и высокотехнологичных методов работы.

«Энергомашспецсталь» (г. Краматорск, Украина) – крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс