Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь отгрузила потребителям в 2019 году 20 000 тонн металлопродукции и оборудования

Энергомашспецсталь отгрузила потребителям в 2019 году 20 000 тонн металлопродукции и оборудования

Украина / Машиностроение

В 2020 году Энергомашспецсталь планирует продать своей продукции на сумму около 4 миллиардов гривен.

Энергомашспецсталь отгрузила потребителям в 2019 году 20 000 тонн металлопродукции и оборудования

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) реализовало в 2019 году готовой продукции на 1 миллиард 940 миллионов гривен. В 2020 году на предприятии предполагается произвести и реализовать продукцию не менее чем на 3 миллиарда 710 миллионов гривен.

Всего за 2019 год с ЭМСС было отгружено заказчикам 20 000 тонн продукции.  Ключевыми объектами поставок в 2019 году стали отгрузки для АЭС «Куданкулам» (Индия), АЭС «Аккую» (Турция) и АЭС «Тяньвань» (КНР). Кроме того, выполнялись крупные поставки продукции ряду других компаний, в том числе ArcellorMittal, General Electric, BHEL, Essar Steel, ISD Dunaferr, Anyang Steel, Primetals Technologies и многим другим. По итогам 2019 года объем  экспорта составил  порядка 80% в общей реализации. Выросли объемы производства продукции ЭМСС для украинских заказчиков.

Среди знаковых событий ПАО «ЭМСС» в 2019 году следует отметить подписание крупных контрактов на производство продукции для АЭС «Тяньвань» и АЭС «Сюйдапу», расположенные в Китае. Согласно договорам, ЭМСС изготовит более 3500 тонн деталей для 7 и 8 энергоблоков АЭС «Тяньвань» и 3400 тонн изделий для 3 и 4 блоков АЭС «Сюйдапу».

Говоря о перспективах, генеральный директор ПАО «ЭМСС» Виталий Гнездицкий указал, что портфель заказов ПАО «ЭМСС» заполнен на ближайшие два года. Приоритетными направлениями для предприятия остаются производство оборудования для атомных станций и валковая продукция.

На предприятии одна из самых высоких зарплат у производственных рабочих в регионе – средняя зарплата за декабрь 2019 года составила 18 159 грн. В течение 2019 года работники предприятия получали материальную помощь, им предоставлялись дополнительные оплачиваемые отпуска, приобреталась спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты, проводились периодические медицинские осмотры специалистов, занятых в сложных работах.

Кроме того, в 2019 году за время оздоровительной кампании 848 работников ЭМСС и членов их семей отдохнули по льготным путевкам в пансионате «Акватория» и на базе отдыха «Липа». 178 детей работников ЭМСС смогли оздоровиться и провести свои летние каникулы в ДУОиО «Шоколад». Несмотря на большой спрос, предприятие и профсоюзный комитет смогли обеспечить путевками всех, кто пожелал оздоровить свою детвору в этом сезоне.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс