Главная / Новости / Украина / Днепровский металлургический завод остановил выплавку стали

Днепровский металлургический завод остановил выплавку стали

Украина / Черная металлургия

Металлургическое производство ДМЗ временно не работает, большинство работников находится в частично оплачиваемом простое.

Днепровский металлургический завод остановил выплавку стали

Днепровский металлургический завод группы DCH бизнесмена Александра Ярославского приостановил выплавку стали на время военного положения, рассказал в интервью корпоративной газете директор завода по персоналу и социальным вопросам Иван Малый.

Он также сообщил, что коксохимическое подразделение ДМЗ продолжает выпускать продукцию, как и рудник «Сухая Балка», также входящий в группу DCH, который продолжает работу в обычном режиме. На этих двух предприятиях компания приспособилась к условиям военного времени, в частности к комендантскому часу.  При этом действуют две рабочие смены – дневная и ночная.

«Всех представителей рабочих специальностей мы пытаемся привлечь к процессу производства, так как стабильная работа предприятия очень необходима стране в нынешнее нелегкое время. Металлургическое производство ДМЗ временно не работает, большинство работников находится в частично оплачиваем простое … Люди, которые продолжают работать на коксохимическом производстве, а также которые задействованы в выполнении разных поручений на металлургической площадке, получают обычную зарплату в соответствии с тарифами», - отметил Малый.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 года подписала договор о покупке у Evraz Днепровского металлургического завода. Рудник «Сухая Балка» - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Добывает железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты «Юбилейная» и им. Фрунзе. Группа DCH в мае 2017 года приобрела рудник у группы Evraz российского олигарха Романа Абрамовича.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс