Главная / Новости / Украина / Интерпайп возобновляет производство металлопродукции в Днепре, Никополе и Новомосковске

Интерпайп возобновляет производство металлопродукции в Днепре, Никополе и Новомосковске

Украина

В первую очередь заработают мощности по финишным операциям для доработки полуготовых труб, железнодорожных колес и колесных пар. Основную часть готовой продукции компания будет экспортировать на европейский рынок.

Интерпайп возобновляет производство металлопродукции в Днепре, Никополе и Новомосковске

С начала апреля украинская промышленная компания Интерпайп Виктора Пинчука возобновляет операционную деятельность в Днепре, Никополе и Новомосковске. В первую очередь заработают мощности по финишным операциям для доработки полуготовых труб, железнодорожных колес и колесных пар. Основная часть готовой продукции будет экспортироваться на европейский рынок.

В конце марта компания начала отгружать продукцию, произведенную еще до начала специальной военной операции РФ, автотранспортом в Европу. Пропускная способность логистических каналов в Украине ограничена, поэтому объемы грузов невозможно сравнить с объемами довоенного времени.

«Надеемся, что ситуация будет улучшаться и мы сможем запустить горячую часть – прокатные станы для производства труб и железнодорожных колес. В то же время компания продолжит помогать армии, нашим мобилизованным работникам, больницам, принимающим раненых», – подчеркнул Андрей Коротков, и.о. генерального директора Интерпайп.

Ранее сообщалось, что металлургический комбинат Рината Ахметова Запорожсталь начал раздувать доменные печи после длительной остановки, а завод британского миллиардера Лакшми Миттала в Кривом Роге планирует возобновить производство металлопродукции.

Интерпайп — украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и железнодорожных колес. Продукцию компании поставляют более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2020 году Интерпайп реализовал 662 тыс. тонн готовой продукции, в том числе — 192 тыс. тонн железнодорожной продукции. Железнодорожные продукты продаются под брендом KLW.

По итогам 2021 года Интерпайп нарастил производство стали на 28,1% по сравнению с 2020 годом – до 971 тыс. тонн. Производство железнодорожной продукции за год сократилось на 9,7% – до 172,1 тыс. тонн, а выпуск труб вырос – на 32,5%, до 614,8 тыс. тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс