Главная / Новости / Украина / ArcelorMittal отказался масштабных от инвестиций в Украине

ArcelorMittal отказался масштабных от инвестиций в Украине

Украина

Горно-металлургический холдинг британского миллиардера индийского происхождения Лакшми Н.Миттала пересмотрел свою инвестиционную программу для завода в Кривом Роге.

ArcelorMittal отказался масштабных от инвестиций в Украине

Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» пересмотрит инвестиционный план для Украины, который предусматривал почти пол миллиарда долларов ежегодных инвестиций на ближайшие пять лет, однако намерен оставить финансирование украинского завода на уровне 250 миллионов долларов, сказал гендиректор АМКР Мауро Лонгобардо.

«У нас был очень аппетитный инвестиционный план – около 500 миллионов долларов в год на ближайшие пять лет. Теперь мы пересматриваем его, но почти 250 миллионов долларов капитальных инвестиций у нас останется, они и не останавливались», – сказал он в ходе Global Outlook: Economic Frontline, организованном ЕБА во вторник.

Лонгобардо отметил, что в связи с блокировкой морских путей украинского экспорта со стороны России логистика остаётся для предприятия главным вызовом. При этом АМКР выплачивала все зарплаты в марте, а в апреле и в мае полностью оплачивала труд задействованных сотрудников и платила 65% зарплаты тем, кто не задействован. Однако сокращений на предприятии не было, указал Лонгобардо.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс