Главная / Новости / Украина / Интерпайп освоил новый тип железнодорожных колес для рынка ЕС

Интерпайп освоил новый тип железнодорожных колес для рынка ЕС

Украина

Новый металлопрокат предназначен для вагонов электроподвижного состава железных дорог 1 435 мм, то есть его можно устанавливать на электрички для обычных междугородных перевозок. 

Интерпайп освоил новый тип железнодорожных колес для рынка ЕС

Украинская промышленная компания Интерпайп впервые с начала войны разработала новый тип колес для рынка Евросоюза и даже отгрузила первую экспериментальную партию заказчику.

Разработку новых колес Интерпайп начал еще до начала специальной операции РФ в Украине. Основным запросом клиента была специальная форма колесного диска диаметром 840 мм. С этой задачей успешно справился R&D-центр железнодорожного дивизиона компании. Это колесо категории 2 из марки стали ER7 по европейскому стандарту.

Такой продукт предназначен для вагонов электроподвижного состава железных дорог 1 435 мм, то есть его можно устанавливать на электрички для обычных междугородных перевозок. Совсем скоро украинские колеса будут на вагонах национальной сети железных дорог одной из самых больших стран ЕС.

О компании:

Интерпайп – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и железнодорожной продукции. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира по сети торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году Интерпайп реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн железнодорожной продукции. Продажа железнодорожных продуктов производится под брендом KLW.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс