Главная / Новости / Украина / Интерпайп удерживает экономический фронт Украины

Интерпайп удерживает экономический фронт Украины

Украина

Металлургическая компания сообщила о двух успешно реализованных проектах поставки трубной металлопродукции европейским потребителям. 

Интерпайп удерживает экономический фронт Украины

Украинская промышленная компания Интерпайп сообщила об отгрузке своей металлопродукции на важные объекты в Европейском Союзе.

Компания Виктора Пинчука отгрузила бесшовные линейные трубы в соответствии с евростандартами в Испанию для строительства нового терминала аэропорта на острове Тенерифе из Канарского архипелага в Атлантическом океане. Продукция Интерпайп используется для проведения системы вентиляции и кондиционирования.

Благодаря перестроенной в прошлом логистической цепи через румынский порт Констанца украинская компания доставила заказ в срок под этот важный проект для испанского рынка.

Другим важным европейским проектом, получившим трубы из Украины, стал полиметаллический рудник на месторождении Невес-Корво, один из основных центров добычи металлических полезных ископаемых в Западной Европе. Здесь реализуется крупный проект по расширению рудника, где продукция Интерпайп будет использоваться для расширения резервуара для отходов и создания искусственного озера. Новым трубопроводом отходы будут изыматься под давлением 120 бар.

«В текущих, крайне тяжелых военных реалиях миссия Интерпайп очень важна для экономики страны: обеспечивать людей работой, а страну – налогами от производимой продукции, особенно для экспортных рынков. Благодаря нашим европейским друзьям, максимально упростившим режим торговли для украинского бизнеса, мы можем принимать участие в знаковых проектах в Евросоюзе. Каждый успешно выполненный заказ для европейского рынка – это поддержка Украины во время войны», - отметил директор по продажам труб ИНТЕРПАЙП на европейский рынок Иван Мазанка.

Интерпайп – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и железнодорожной продукции. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира по сети торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году Интерпайп реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн железнодорожной продукции. Продажа железнодорожных продуктов производится под брендом KLW.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс