Главная / Новости / Украина / Предприятия Метинвеста в Днепропетровской области Украины приостанавливают работу

Предприятия Метинвеста в Днепропетровской области Украины приостанавливают работу

Украина

Горно-обогатительные комбинаты Метинвеста в Кривом Роге и завод «Каметсталь» в Каменском частично приостанавливают работу с 1 июля из-за логистических и экономических факторов.

Предприятия Метинвеста в Днепропетровской области Украины приостанавливают работу

С середины июня группа Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского начала процесс приостановки работы горно-обогатительных комбинатов в Кривом Роге.

В частности, с 1 июля будет приостановлена добыча на двух горно-обогатительных комбинатах в Кривом Роге (Ингулецком ГОКе и совместном предприятии Южный ГОК) и сокращена работа «Каметстали» (бывший Днепровский меткомбинат) в Каменском до одной домны. С середины июля также будет приостановлена добыча на Северном ГОКе. Из горно-обогатительных комбинатов группы в Украине продолжит работу при сниженных мощностях только Центральный ГОК.

В пресс-службе Метинвеста объяснили начавшиеся остановки производства логистическими факторами, ростом себестоимости производства и падением цен на продукцию.

«Высокая себестоимость производства металлопродукции, которая постоянно растет из-за повышения цен на энергоносители, в частности природный газ, сырье, и отсутствия спроса на металлопродукцию на внутреннем рынке страны, который сократился более чем на 2/3 по сравнению с февралем этого года», - отметили в пресс-службе Метинвеста.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс