Главная / Новости / Украина / Владелец Днепровского метзавода прокомментировал сообщения о заочном аресте в РФ

Владелец Днепровского метзавода прокомментировал сообщения о заочном аресте в РФ

Украина

Пресс-служба Александра Ярославского заявила о незаконном преследовании харьковского бизнесмена, мотивированном контекстом текущей политической ситуации, а не правовой позицией.

Владелец Днепровского метзавода прокомментировал сообщения о заочном аресте в РФ

Вахитовский райсуд российского города Казань в начале прошлого месяца принял решение о заочном аресте украинского бизнесмена - владельца и президента группы DCH Александра Ярославского. В состав группы DCH входит одно из крупнейших металлургических предприятий Днепра и Украины в целом.

«Решение Вахитовского суда г. Казань (РФ) нужно рассматривать исключительно как незаконное преследование, мотивированное контекстом текущей политической ситуации, а не правовой позицией», - говорится в заявлении DCH.

Решению российского суда предшествовал арест и блокирование имущества компании «Татнафта» (Татарстан, рф) в Украине.

1 ноября 2018 г. Александр Ярославский был включен в список лиц, против которых правительство РФ ввело персональные санкции.

В феврале 2021 г. Высокий суд Лондона отклонил иск российской компании «Татнефть» к украинским бизнесменам Александру Ярославскому и бывшему председателю правления ЗАО «Укртатнафта» Павлу Овчаренко.

Днепровский металлургический завод производит сортовой, фасонный прокат, балку, рельсы, спецпрофили для ободьев автомобилей, машиностроения, сельского хозяйства, угольной и горнообогатительной промышленности. Продукция завода экспортируется более чем в 40 стран мира. С 1 января 2022 года все металлургическое производство завода было остановлено для проведения плановых ремонтов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс