Главная / Новости / Украина / Днепровский металлургический завод получил почти 2 млрд грн чистой прибыли в прошлом году

Днепровский металлургический завод получил почти 2 млрд грн чистой прибыли в прошлом году

Украина

Завод специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. По данным НИУ на четвертый квартал 2020 года, в собственности Drampisco Limited (Кипр) находится 97,7346% акций ДМЗ.

Днепровский металлургический завод получил почти 2 млрд грн чистой прибыли в прошлом году

Днепровский металлургический завод (ДМЗ, ранее - Евраз-ДМЗ), входящий в группу компаний DCH харьковского бизнесмена Александра Ярославского, по итогам работы в 2021 году получил чистую прибыль в размере 1 миллиарда 725,157 миллиона гривен, после того как в 2020 году  получил чистый убыток 394,091 миллиона гривен.

Согласно справке, прилагаемой к повестке дня годового собрания акционеров, назначенного на 22 декабря, которое пройдет дистанционно, непогашенный убыток на конец прошлого года составил 826,728 миллиона гривен.

Акционеры намерены подвести итоги деятельности в 2021 году, утвердить отчеты, направить полученную прибыль на погашение убытков прошлых лет. На собрании также будут рассмотрены кадровые вопросы: прекращение полномочий членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии, избрание новых членов совета.

Кроме того, акционеры выберут аудитора компании, одобрят крупные сделки.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 подписала договор о покупке у Evraz Днепровского металлургического завода. По данным НИУ на четвертый квартал 2020 года, в собственности Drampisco Limited (Кипр) находится 97,7346% акций ДМЗ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс