Главная / Новости / Украина / Предприятия Метинвеста в Украине возобновили работу после массированных обстрелов инфраструктуры

Предприятия Метинвеста в Украине возобновили работу после массированных обстрелов инфраструктуры

Украина / Черная металлургия

Хотя с тех пор электроснабжение было частично восстановлено, промышленные производители используют электроэнергию из сети в рамках доступных квот, которые могут меняться каждый день.

Предприятия Метинвеста в Украине возобновили работу после массированных обстрелов инфраструктуры

Прошедшие на прошлой неделе российские ракетные атаки на инфраструктуру Украины привели к отключению электроснабжения по всей стране, и многие крупные города остались без водоснабжения. Метинвест вместе со всеми другими работающими в Украине промышленными предприятиями также пострадал, поскольку впервые с начала специальной военной операции РФ производство на украинских предприятиях группы было остановлено в аварийном порядке из-за отсутствия электроснабжения.

Как сообщили в пресс-службе Метинвеста, на сегодня все пострадавшие из-за этой ситуации предприятия группы в Украине возобновили работу, за исключением металлургического завода «Каметсталь». Оценка возможного ущерба для производственных объектов предприятия после остановки и сроков возобновления производства продолжается.

Длительное отсутствие поставок квадратной заготовки со стороны «Каметстали» также может привести к приостановке производства на болгарском металлургическом заводе группы Promet Steel.

Дальнейшие перспективы работы металлургического комплекса Украины неизвестны, т.к. невозможно предугадать, как долго будут продолжаться атаки России на энергетическую инфраструктуру страны. Несмотря на усилия «Укрэнерго», операторов электростанций и специалистов распределительных сетей по восстановлению подачи электроэнергии, сохраняются значительные риски, что ситуация с наличием электроэнергии в стране будет продолжать ухудшаться. Как следствие, также могут случиться перебои в производстве на украинских активах Метинвеста.

Напомним, что по окончании специальной операции РФ в Украине, группа Метинвест намерена получить компенсацию от России за разрушенные в результате войны предприятия и направить ее на развитие украинских активов. Также будут оценены и предъявлены РФ все убытки, причиненные военными действиями, а также влияния этих событий на основные производственные активы группы, включая указанные выше факторы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс