Главная / Новости / Украина / Металлургический завод Метинвеста в Днепропетровской области возобновил производство чугуна

Металлургический завод Метинвеста в Днепропетровской области возобновил производство чугуна

Украина

Завод «Каметсталь» группы Метинвест возобновил работу по выплавке чугуна после временного прекращения производства в результате обстрелов энергоструктуры

Металлургический завод Метинвеста в Днепропетровской области возобновил производство чугуна

Металлургический завод «Каметcталь» в городе Каменское Днепропетровской области Украины, созданный на мощностях Днепровского металлургического комбината, возобновил производственный процесс выплавки чугуна после временной остановки всего производства в результате обстрелов российскими войсками.

«Были закончены диагностические и ремонтные работы основного оборудования Каметстали, вызванные атаками России на энергетическую инфраструктуру Украины. В настоящее время предприятие производит чугун на одной доменной печи», - сообщили в пресс-службе предприятия.

Также отмечается, что дальнейшее возобновление производства стали и проката будет в значительной степени зависеть от уровня дефицита электроснабжения в Днепропетровской области Украины.

Как сообщалось, в конце ноября завод «Каметсталь» остановил работу из-за ограничений энергоснабжения в результате повреждения энергетической инфраструктуры Украины.

«Каметсталь» создан на базе ЧАО «Днепровский коксохимический завод» (ГКХЗ) и ЦИК ПАО «Днепровский металлургический комбинат». Входит в группу компаний украинских бизнесменов Рината Ахметова и Вадима Новинского Metinvest B.V. (Метинвест).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс