Главная / Новости / Украина / Металлургический комбинат «Запорожсталь» в 2022 году освоил восемь новых видов продукции

Металлургический комбинат «Запорожсталь» в 2022 году освоил восемь новых видов продукции

Украина / Черная металлургия

В течение 2022 года металлургический комбинат «Запорожсталь» группы Метинвест наладил производство восьми новых видов холоднокатаного и горячекатаного проката, включая толстолистовую сталь толщиной до 120 мм, для ключевых украинских и зарубежных заказчиков.

Металлургический комбинат «Запорожсталь» в 2022 году освоил восемь новых видов продукции

Ассортимент горячекатаного проката «Запорожстали» пополнился тремя видами рулонного проката и тремя видами листового проката, которые ранее производились на мариупольских предприятиях Метинвеста. В частности, «Запорожсталь» начала выпускать горячекатаный лист толщиной от 8 мм до 120 мм. Нетипичная продукция для стана «1680» крайне необходима отечественным предприятиям по производству строительных металлоконструкций.

Также металлурги «Запорожстали» освоили технологию производства двух видов холоднокатаного рулона. Первый представляет собой рулон размером 1,5-2,0 х 1370-1500 мм двойной массы без сварного шва, востребованный в строительстве и машиностроении. Второй – прокат размером 0,5-0,6 х 1250 мм из сталей, предназначенный для последующего нанесения цинкового покрытия. Такие рулоны необходимы предприятиям, производящим прокат с покрытием, профнастил, легкие стальные тонкостенные конструкции и другую продукцию методом холодного профилирования.

Всего в 2022 году ключевым клиентам предприятия отгружено почти 10 тысяч тонн продукции нового ассортимента. Продукция «Запорожстали» соответствует высоким требованиям международных стандартов качества и будет и впредь использоваться в строительной отрасли, машиностроении, трубной промышленности и бытовом секторе.

Всего металлургические предприятия группы Метинвест в Украине в 2022 году приступили к выпуску 24 новых видов продукции. Большая часть новинок освоена в сегменте сортового, горячекатаного рулонного и листового проката и стальных полуфабрикатов. Также появились новые позиции в категориях холоднокатаного и толстолистового проката.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс