Главная / Новости / Украина / Украина снизила выпуск кокса в 3,3 раза

Украина снизила выпуск кокса в 3,3 раза

Украина

Производство кокса в Украине сегодня работает на коксохимических заводах «Южкокс», «Каметсталь» (ранее - ГКХЗ), ДМЗ («Днепрококс»), «Запорожкокс» и коксохимическом производстве на «ArcelorMittal Кривой Рог».

Украина снизила выпуск кокса в 3,3 раза

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) в январе текущего года сократили производство валового кокса 6%-влажности в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 245 тыс. тонн с 807 тыс. тонн.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» генеральный директор объединения коксохимических предприятий «Укркокс» (Днепр) Анатолий Старовойт, в декабре 2022 года было произведено 198 тыс. тонн валового кокса, в том числе металлургического – 171 тыс. тонн. По его данным, за январь 2023 года производство металлургического кокса в целом по стране составило 212 тыс. тонн.

В настоящее время в Украине производят кокс такие предприятия как «Южкокс», «Каметсталь» (ранее - ГКХЗ), ДМЗ («Днепрококс»), «Запорожкокс» и коксохимическое производство на «ArcelorMittal Кривой Рог».

Как сообщалось, в 2022 году украинские КХЗ сократили производство валового кокса 6%-ной влажности на 59% по сравнению с предыдущим годом – до 3,91 миллиона тонн, металлургического кокса – 3,354 миллиона тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс