Главная / Новости / Украина / 2600 железнодорожных колес украинского производства успешно добрались до Марокко

2600 железнодорожных колес украинского производства успешно добрались до Марокко

Украина

Африканский континент, по словам директор дивизиона железнодорожной продукции Интерпайп – это перспективный рынок для развития поставок железнодорожной продукции. Компания сотрудничает с Мавританией, Габоном, Египтом и намерена расширять присутствие в других странах региона.

2600 железнодорожных колес украинского производства успешно добрались до Марокко

Украинская промышленная компания Интерпайп продолжает держать экономический фронт страны, увеличивая экспорт продукции, в частности, в страны Африки, сообщили в пресс-службе предприятия.

Недавно Интерпайп успешно отгрузил марокканским железным дорогам – Office National des Chemins de Fer – крупную партию колес объемом более 2600 шт.

ONCF обычно проводит тендеры в среднем раз в три года, заключая с поставщиками долгосрочные соглашения. В рамках этого контракта марокканские железные дороги используют украинскую продукцию для обновления парка пассажирских вагонов Fiat электропоезда AnsaldoBreda и грузовых вагонов.

«Интерпайп сотрудничает с ONCF уже около 15 лет. За это время Компания успела зарекомендовать себя надежным поставщиком колес. Марокко увеличивает парк подвижного состава в рамках строительства скоростной линии электропоездов, поэтому Интерпайп надеется на дальнейшее развитие партнерства с марокканскими железными дорогами. В целом Африканский континент – это перспективный рынок для развития поставок железнодорожной продукции. Мы уже сотрудничаем с Мавритании, Габоном, Египтом и намерены расширять присутствие в других странах региона», - отметил Александр Гаркавый, директор дивизиона железнодорожной продукции Интерпайп.

Интерпайп – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и железнодорожной продукции. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира по сети торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В структуре компании пять промышленных активов: «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)», «Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)», «Интерпайп Нико-Тьюб», «Днепропетровский Втормет» и электросталеплавильный комплекс «Днепросталь» под брендом «Интерпайп Сталь».

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс