Главная / Новости / Украина / Наблюдательный совет PSA одобрил слияние с Fiat Chrysler

Наблюдательный совет PSA одобрил слияние с Fiat Chrysler

Украина / Машиностроение

На рынке появится новый автомобильный гигант стоимостью 50 миллиардов долларов, который станет четвертым в мире по объему производства транспортных средств.

Наблюдательный совет PSA одобрил слияние с Fiat Chrysler

Наблюдательный совет французского автопроизводителя PSA, которому принадлежит марка Peugeot, утвердил обязывающий меморандум о взаимопонимании для слияния с конкурентом Fiat Chrysler, сообщили в Reuters с ссылкой на собственный источник.

По словам источника, отдельная комиссия Fiat Chrysler (FCA) обсуждала вопрос о завершении первоначального соглашения о слиянии на сумму в 50 миллиардов долларов для создания четвертого автопроизводителя в мире.

Ранее сообщалось, что возглавит новую компанию нынешний генеральный директор PSA Group Карлос Таварес, а Джон Элкан, являющийся председателем правления Fiat Chrysler, займет аналогичную должность и в объединенной компании.

Планируется, что новая объединенная компания будет развивать производство электромобилей и беспилотного транспорта. Для этого Fiat Chrysler и PSA будут обмениваться технологиями. Слияние планировалось на паритетных началах: акционерам достанется по 50 процентов новой компании.

Fiat Chrysler владеет такими брендами, как Alfa Romeo, Chrysler, Dodge, Jeep, Lancia и Ram Trucks. В активе у PSA следующие бренды: Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall. В совокупности по количеству проданных автомобилей (8,7 миллионов в 2018 году) компании уступают лишь Volkswagen, Nissan-Renault-Mitsubishi и Toyota Motor.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс