Главная / Новости / Украина / Днепроспецсталь провела кадровые ротации, которые не связаны с изменением собственника

Днепроспецсталь провела кадровые ротации, которые не связаны с изменением собственника

Украина / Черная металлургия

Администрация предприятия сообщила, что меры по изменению кадрового состава руководителей направлены на улучшение структуры управления, и никак не связаны с изменением собственника.

Днепроспецсталь провела кадровые ротации, которые не связаны с изменением собственника

Изменения в составе правления ЧАО «Днепроспецсталь» произошли в связи с комплексной реорганизацией и кадровыми изменениями, и никак не связаны с изменением собственника. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в четверг, 24 октября.

По официальной информации отдела имущества и ценных бумаг, за последние 10 лет акционеры завода не менялись, и в ближайшем будущем меняться не будут, заверили в «Днепроспецстали».

Там напомнили, что предприятие взяло курс на устойчивое развитие и не планирует сокращений по инициативе администрации, а напротив открыло набор по многим профессиям.

В пресс-службе «Днепроспецстали» сообщили, что Александр Панченко, Сергей Касьян и Юлия Деева вышли из состава правления компании.

С 23 октября, сроком на 3 года членами правления избраны:

  • Заместитель Председателя Правления по экономической безопасности Андрей Катеруша;
  • Заместитель Председателя Правления – Директор по персоналу Максим Зиновкин;
  • Заместитель директора по экономике и бюджетам финансово-экономической службы Сергей Барабаш;
  • Начальник Отдела имущества и ценных бумаг Виталий Трюхан.

По данным из открытых источников акционерами ЧАО «Днепроспецсталь» являются компании Wenox Holdings Ltd. - 47,1128%, Boundryco Ltd - 11,0131%, Gazaro Ltd – 16,5197% (все - Кипр). Акционеров завода связывают с VS Energy International, бенефициарами которой является несколько российских предпринимателей, в том числе депутат Госдумы РФ Александр Бабаков.

В первой половине 2019 года «Днепроспецсталь» снизил производство стали на 13,7%, проката — на 9,9%, а выпуск товарной продукции в целом в денежном выражении упал на 13,1%. Однако уже в третьем квартале предприятию удалось увеличить производство стали на 1,9% и сохранить производство проката на уровне 2 квартала 2019 г.

Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» (г.Запорожье) является производителем металлопродукции из нержавеющих, инструментальных, быстрорежущих (в т. ч. изготовленных методом порошковой металлургии), подшипниковых, конструкционных легированных и углеродистых сталей. Продукция ДСС используется в наиболее ответственных отраслях промышленности – машиностроении, судостроении, автомобилестроении, авиакосмической и нефтегазодобывающей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс