Главная / Новости / Украина / Япония увеличит квартальную выплавку стали на 2,2%

Япония увеличит квартальную выплавку стали на 2,2%

Украина / Азия / Черная металлургия

Японские производители, включая производителей оборудования, обеспокоены глобальной экономической неопределенностью в условиях торгового спора между США и Китаем.

Япония увеличит квартальную выплавку стали на 2,2%

Японские сталелитейные компании планируют увеличить производство готовой стали до 21,73 миллиона тонн в октябре-декабре, что на 4% ниже по сравнению с тем же периодом прошлого года, но на 2,2% больше по сравнению с июлем-сентябрем. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования, проведенного Министерством экономики и торговли Японии.

Производство необработанной стали ожидается на уровне 24,73 миллиона тонн, что на 3,8% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но на 0,7% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Продажи на внутреннем рынке запланированы на уровне 14,60 миллиона тонн, что на 6,5% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но на 2,4% больше, чем в июле-сентябре. На экспорт будет отправлено 7,13 миллиона тонн, что на 1,7% и 3,6% больше в годовом и квартальном исчислении соответственно.

«Внутренний спрос медленно улучшается, но производители очень обеспокоены движением экспорта», - заявили в понедельник отраслевые источники.

По данным Японской ассоциации производителей стали, заказы на обычную углеродистую сталь, забронированные японским машиностроительным сектором в июле-августе, составили 241,573 миллиона тонн, что на 8,8% меньше, чем год назад, в то время как заказы на специальную сталь - 227,887 миллиона тонн, что на 28,3% меньше, чем в прошлом году.

В текущем квартале ожидается, что спрос на сталь в строительном секторе будет стабильным, но спрос на строительство зданий будет ниже по сравнению с прошлым годом из-за всех проектов, связанных с Олимпиада в Токио 2020.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс