Главная / Новости / Украина / ArcelorMittal и Nippon Steel закрыли сделку по приобретению Essar Steel

ArcelorMittal и Nippon Steel закрыли сделку по приобретению Essar Steel

Украина / Азия / Черная металлургия

ArcelorMittal и Nippon Steel стали первыми иностранными мажоритарными владельцами крупного производителя стали в Индии, что позволит им усилить свое присутствие на рынке плоского проката.

ArcelorMittal и Nippon Steel закрыли сделку по приобретению Essar Steel

Крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal объявила о завершении сделки по приобретению Essar Steel India Limited («ESIL») и одновременном создании совместного предприятия с Nippon Steel Corporation («Nippon Steel») под названием ArcelorMittal Nippon Steel India Limited («AM/NS India»), которое будет владеть и управлять ESIL. АрселорМиттал получила 60% акций AM/NS India, а Nippon Steel - остальное.

Адитья Миттал, президент и финансовый директор ArcelorMittal, назначен председателем AM / NS India, а Дилип Ооммен назначен генеральным директором AM / NS India, говорится в сообщении компаний.

AM/NS India будет производить листовую сталь, плиты и стальные трубы на своем интегрированном сталелитейном заводе с номинальной мощностью производства в 9,6 миллионов тонн стали в год в Индии, на одном из самых быстрорастущих рынков металлопроката в мире.

«Приобретение Essar Steel является важным стратегическим шагом для ArcelorMittal. Индия долгое время считалась привлекательным рынком для нашей компании, и мы более десяти лет искали подходящие возможности для создания значимого производственного присутствия в стране», - заявил глава ArcelorMittal Лакшми Н.Миттал.

В перспективе, AM/NS India намерена увеличить отгрузку готовой стали до 12-15 миллионов тонн в год за счет добавления новых металлургических активов в Индии, говорится в сообщении.

«Essar Steel располагает качественными мощностями, которые обеспечивают нам немедленные и существенные производственные мощности, и мы также получаем отличную платформу для дальнейшего роста, как по объему, так и по качеству продукции», - прокомментировал сделку Адитья Миттал, президент и финансовый директор ArcelorMittal.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс