Главная / Новости / Украина / Укрзализныця с помощью ЕБРР отремонтирует Трансъевропейский транспортный коридор

Укрзализныця с помощью ЕБРР отремонтирует Трансъевропейский транспортный коридор

Украина

На финансирование обновления инфраструктуры Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T) в пределах Украины выделно 100 миллионов долларов.

Укрзализныця с помощью ЕБРР отремонтирует Трансъевропейский транспортный коридор

Укрзализныця и ЕБРР объявили тендер на поставку материалов для выполнения капитального ремонта пути на сети TEN-T. Соответствующее объявление 23 декабря обнародовано на электронной площадке для закупок ЕБРР (платфомы ECEPP).

Тендер пройдет по правилам ЕБРР. Его участниками могут быть как резиденты Украины, так и нерезиденты. По результатам тендера Укрзализныця планирует закупить материалы верхнего строения пути для восстановления приоритетных железнодорожных линий, преимущественно на коридорах Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T) в пределах Украины.

Финансирование закупки материалов для капитального ремонта путей будет осуществляться за привлеченные средства ЕБРР - до 70 миллионов долларов США через механизм дополнительного выпуска облигаций участия в позиции (LPN). Все ремонты на участках будут проведены силами Укрзализныци.

Сейчас транспортными коридорами TEN-T перевозится около 80% всех транзитных грузов. Обновление его инфраструктуры будет способствовать уменьшению времени прохождения грузов по территории Украины и, как следствие, позволит увеличить финансовые поступления компании.

Кроме того, еще до 30 миллионов долларов США Укрзализныця планирует направить на средства автоматики и телекоммуникаций. Поставка и монтаж оборудования будет осуществляться внешними подрядными организациями. Приглашение к участию в этом тендере будут обнародованы в начале 2020 года.

Напомним, в сентябре 2019 между Rail Capital Markets PLC, АО «Укрзализныця» и ЕБРР было заключено рамочное соглашение по привлечению кредитных средств ЕБРР в размере до 100 миллионов долларов США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс