Главная / Новости / Украина / Систему безопасности полетов в Украине признали одной из самых совершенных в Европе

Систему безопасности полетов в Украине признали одной из самых совершенных в Европе

Украина

Украэрорух вошел в группу провайдеров с развитой системой управления безопасностью полетов в Европе - результаты аудита Евроконтроля и CANSO.

Систему безопасности полетов в Украине признали одной из самых совершенных в Европе

По результатам аудита в 2019 году Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух), вошло в группу из 27 стран с самыми высокими показателями совершенства системы управления безопасностью полетов (СУБП) при среднем уровне зрелости СУБП 70-78%. Оценивания осуществлялось в рамках совместного проекту Евроконтроля и CANSO.

«Результаты этих исследований свидетельствуют, что система управления безопасностью полетов Украэроруха функционирует в соответствии с европейскими требованиями, а это гарантия предоставления эффективного и безопасного аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве Украины», - рассказал Андрей Ярмак, руководитель Украэроруха.

Оценивание проходило за 17 основными компонентами и элементами безопасности полетов, среди которых - культура безопасности, политика безопасности, процесс управления рисками, процесс докладе по безопасности полетов, мониторинг характеристик по безопасности полетов, подготовка и обучение в сфере безопасности полетов.

По направлению «мониторинг характеристик по безопасности полетов» Украина имеет лучшую практику, признанную на европейском уровне, отметили в Министерстве инфратструктуры.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс