Главная / Новости / Украина / Украина готовится эвакуировать своих граждан из Китая 11 февраля

Украина готовится эвакуировать своих граждан из Китая 11 февраля

Украина

Пик эпидемии коронавируса может настать в середине-конце февраля, а число зараженных может достичь 500 000 человек. Об этом свидетельствуют результаты математического моделирования ученых Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Украина готовится эвакуировать своих граждан из Китая 11 февраля

Украина готовится эвакуировать своих граждан из города Ухань в китайской провинции Хубэй во вторник специальным чартерным самолетом в Киев, говорится в заявлении посольства Украины в Китае.

«В связи со стремительным распространением по территории провинции Хубэй опасного коронавируса (2019-nCoV), Правительством Украины принято решение об эвакуации граждан Украины из упомянутой провинции, в которой введен карантин, в Украину», - говорится в сообщении.

В заявлении говорится, что возвращающиеся граждане должны иметь при себе запасы еды и воды, а также должны быть готовы к тому, что по возвращению будут помещены в обязательный карантин на две недели.

Эпидемия коронавируса унесла жизни более 900 человек. По состоянию на 10 февраля, в Китае выявлен 40 171 случай заражения пневмонией.

Новый тип коронавируса был впервые выявлен 31 декабря 2019 года в Китае.

В данный момент он добрался до Таиланда, Японии, Сингапура, Тайваня, Малайзии, Австралии, Южной Кореи, Франции, Испании, Италии, Вьетнама, США, Германии, Канады, ОАЭ, Индии, Филиппин, Финляндии, Непала, Камбодже, Шри-Ланки и России.

В Украине случаев заражения новым коронавирусом пока не зарегистрировано.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс