Главная / Новости / Украина / Днепровский металлургический комбинат ввел тотальный температурный скрининг персонала

Днепровский металлургический комбинат ввел тотальный температурный скрининг персонала

Украина

После того, как на ДМК было выявлено сразу три случая заражения коронавирусом, штаб оперативного реагирования усиливает противоэпидемические меры на комбинате.

Днепровский металлургический комбинат ввел тотальный температурный скрининг персонала

Одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины Днепровский металлургический комбинат ОАО «ДМК» ввел в действие алгоритм организации и проведения температурного скрининга персонала предприятия и работников подрядных организаций. Тотальный контроль температуры сотрудников введен по решению штаба оперативного реагирования, подготовки и реализации превентивных профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусной инфекции.

Этот единый подход к одному из элементов процесса недопущения распространения Covid-19 действует на всей территории предприятия. Обязательный температурный скрининг с помощью контактных и бесконтактных термометров (пирометров) проводится для всех работников ДМК и подрядных организаций:

  • при входе на предприятие - на всех КПП;
  • при проведении предсменного и предрейсового медицинских осмотров - в здравпунктах;
  • в течение рабочей смены в структурных подразделениях.

Если у работника обнаружена температура выше 37,1 °C или другие признаки респираторного заболевания на территорию комбината он не допускается или немедленно отстраняется от работы, а взамен должен как можно быстрее обратиться в медицинское учреждение.

Если респираторное заболевание подтвердилось, необходимо немедленно сообщить об этом своему руководителю и соблюдать условия карантина и рекомендаций врачей. Все места проведения температурного скрининга на комбинате обеспечены дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты.

По состоянию на вечер 9 апреля у трех работников ДМК подтверждены положительные результаты тестирования на Covid-19. Проведена тотальная дезинфекция объектов, где находились или могли находиться инфицированные.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс