Главная / Новости / Украина / КБ «Южное» заявило об информационной атаке

КБ «Южное» заявило об информационной атаке

Украина
1 379
0

ПО словам КБ в понедельник был разослан средствам массовой информации и уже опубликован в местных СМИ «фейковый пресс-релиз» на русском языке.

КБ «Южное» заявило об информационной атаке

Центр информационных связей ГП «КБ «Южное» заявил о том, что на государственное предприятие осуществляется очередная волна информационных атак, цель которых опорочить имидж предприятия, представить негативную информацию о его деятельности, коллективе и руководстве.

«Даже в непростые времена, вызванные последствиями распространения в стране коронавируса, эти люди не перестают преследовать собственные корыстные и откровенно преступные цели», - отметили в конструкторском бюро.

В КБ «Южное» сообщили, что в понедельник с поддельного электронного адреса и на бланке предприятия старого образца была организована массовая рассылка «фейкового пресс-релиза» на русском языке, содержащего недостоверную информацию, в том числе относительно режима работы предприятия и увольнения работников ГП «КБ «Южное».

«Обращаемся к представителям средств массовой информации с просьбой быть внимательнее и проверять на достоверность факты и информацию, имеющие откровенно деструктивный характер и негативно освещающие деятельность ведущего предприятия космической отрасли Украины», - говорится в сообщении КБ.

КБ «Южное» пообещало обратится в правоохранительные органы с целью установления и наказания злоумышленников.

Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» является одним из самых известных и признанных в мире научно-конструкторских предприятий по разработке ракетно-космической техники. КБ «Южное» было образовано в 1954 году на базе конструкторского отдела Южного машиностроительного завода с целью создания для Вооруженных Сил СССР стратегических ракетных комплексов с баллистическими ракетами на высококипящих компонентах ракетного топлива. Оно действовало во главе кооперации из организаций-разработчиков ракетных систем и элементов ракетных комплексов. Головным предприятием-изготовителем созданных КБ «Южное» ракет стал Южный машиностроительный завод.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс