Главная / Новости / Украина / Ринат Ахметов заявил, что ждет от властей Украины равных правил игры и честной конкуренции

Ринат Ахметов заявил, что ждет от властей Украины равных правил игры и честной конкуренции

Украина

Владелец крупнейшего промышленного холдинга Украины ничего не ждет от власти в обмен на свою помощь в борьбе государства с эпидемией коронавируса.

Ринат Ахметов заявил, что ждет от властей Украины равных правил игры и честной конкуренции

Владелец крупнейшего промышленного холдинга страны, миллиардер Ринат Ахметов заявил в интервью «Радио Свобода» о том, что потратил на борьбу с коронавирусом в Украине 300 миллионов гривен.

«Мы помогаем, прежде всего, больницам и нашим врачам – закупаем ИВЛ и другое оборудование. Это и тесты для выявления вируса, и средства защиты для медиков и многое другое. Закупаем именно то, что нужно каждой конкретной области – работаем в тесном сотрудничестве с Минздравом и региональными антикризисными штабами, которыми руководят «губернаторы» и мэры», - рассказал Ахметов.

Отвечая на вопрос – ожидает ли миллиардер от властей что-нибудь в обмен на свою помощь в борьбе государства с эпидемией коронавируса, Ахметов отметил, что ничего не ждет.

«Потому что нам от власти ничего не нужно, кроме равных правил игры и честной конкуренции. Я уверен, что и у власти, и у бизнеса одна цель – сильная успешная Украина и счастливые здоровые украинцы. Поэтому я еще раз призываю не обесценивать и не унижать добрые дела», - сказал он.

Напомним, что личный капитал владельца холдинга SCM (System Capital Management Limited) за семь лет уменьшился с 22,4 до 4,26 миллиарда долларов США, или на 80%. В Bloomberg отметили, что падение Ахметова в их рейтинге миллиардеров - одно из самых значительных за последнее время.

SCM – это международный бренд, представленный в 7 странах Европы и Северной Америки. В портфель SCM входят более 500 компаний и предприятий, на которых работают около 200 тысяч человек. Компании и предприятия, относящиеся к SCM, работают в горно-металлургической, энергетической, банковской, телекоммуникационной, масс-медийной, транспортной, сельскохозяйственной, страховой и других сферах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс