Главная / Новости / Украина / Украина вводит ввозные пошлины на китайские трубы и стальной крепеж

Украина вводит ввозные пошлины на китайские трубы и стальной крепеж

Украина

В компании "Интерпайп", которая выступила инициатором антидемпингового расследования, отметили, что приветствуют решение комиссии.

Украина вводит ввозные пошлины на китайские трубы и стальной крепеж

На состоявшемся 22 мая заседании Межведомственной комиссии по международной торговле Украины был рассмотрен вопрос защиты украинских товаропроизводителей от недобросовестного импорта. Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономики страны, принято окончательное решение о вводе 51,52% пошлины на импорт стальных бесшовно-горячее-деформированных труб, происхождением из Китайской Народной Республики.

Кроме того, установлена предварительная антидемпинговая пошлина в размере 19,75% относительно импорта в Украину стальных креплений происхождением из Китайской Народной Республики и продлено действие антидемпинговых пошлин в размере 123% на импорт изделий, изготовленных из черных металлов без электрической изоляции (за исключением изделий из коррозионностойкой (нержавеющей) стали и изделий для гражданской авиации) происхождением из КНР в связи с истечением срока их применения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс