Главная / Новости / Украина / За 11 месяцев 2020 года Мариупольский порт увеличил перевалку стали на треть

За 11 месяцев 2020 года Мариупольский порт увеличил перевалку стали на треть

Украина

С января по ноябрь 2020 года мариупольские докеры перевалили почти на миллион тонн больше металлопродукции, чем в прошлом году.

За 11 месяцев 2020 года Мариупольский порт увеличил перевалку стали на треть

Объемы перевалки металла в Мариупольском международном торговом порту выросли за 11 месяцев 2020 года почти на 32% или более чем 900 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 4 миллионов 297,6 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе порта в среду.

Всего с начала нынешнего года по сравнению с таким же периодом прошлого Мариупольский порт увеличил объемы грузопереработки на 11,2% или почти на 600 тыс. тонн до 5 миллионов 725,3 тыс. тонн грузов. За 11 месяцев Мариупольский порт обработал 466 судов, что на 39 больше, чем за такой же период прошлого года.

Средние глубины на подходе к порту составляют 12,0 м и позволяют обслуживать суда практически любой грузоподъемности, что ставит Мариупольский порт в более выгодное положение перед другими портами Азовского моря. При этом порт открыт для захода судов круглый год.

В Мариуполе работаю два крупных металлургических завода Имени Ильича и Азовсталь, которые входят в структуру нидерландского горно-металлургического холдинга Метинвест, контролируемого миллиардером Ринатом Ахметовым.

Через Мариупольский порт в основном проходят грузы стальной заготовки, которая отправляется на европейские металлургические заводы Метинвеста, где перекатывается в листовую сталь и длинный прокат для конечного потребителя.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс