Главная / Новости / Украина / Выручка металлургического дивизиона Метинвеста за сентябрь увеличилась на 24 миллиона долларов

Выручка металлургического дивизиона Метинвеста за сентябрь увеличилась на 24 миллиона долларов

Украина / Черная металлургия

Метинвест в сентябре реализовал 484 тыс. тонн стальных полуфабрикатов, 866 тыс. тонн готовой металлопродукции и 203 тыс. тонн кокса 

Выручка металлургического дивизиона Метинвеста за сентябрь увеличилась на 24 миллиона долларов

Выручка нидерландского горно-металлургического холдинга с активами в Украине Metinvest B.V. (Метинвест), в сентябре 2020 года возросла на 8,8% по сравнению с предыдущим месяцем до 912 миллионов долларов США.

Согласно обнародованным предварительным неаудированным консолидированным ежемесячным итогам финансовой отчетности компании в четверг, общий показатель базовой прибыли до вычета налогов и обязательных платежей (EBITDA) по итогам сентября составил 244 миллиона долларов, что на 28 миллионов больше чем в августе.

Согласно отчету, скорректированная EBITDA металлургического дивизиона группы за сентябрь 2020 года выросла на 24 миллиона и составила 115 миллионов долларов; EBITDA горнодобывающего дивизиона осталась на уровне прошлого месяца 134 миллиона долларов.

Общая выручка Метинвеста в сентябре состояла из выручки металлургического дивизиона в размере 727 миллионов долларов, горнодобывающего дивизиона – 235 миллионов долларов и внутригрупповых продаж, которые составили 50 миллионов долларов.

Основными акционерами Метинвеста являются группа СКМ Рината Ахметова (71,24%) и Смарт-холдинг Вадима Новинского (23,76%), совместно управляющие компанией.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс