Главная / Новости / Украина / За пять лет зарплата на НКМЗ в долларовом эквиваленте вырастет в 1,6 раза

За пять лет зарплата на НКМЗ в долларовом эквиваленте вырастет в 1,6 раза

Украина / Машиностроение

С 1 июня Новокраматорский машиностроительный завод повысил заработную плату сотрудникам на 10%, а с 1 января повысит должностные оклады еще на 10%.

За пять лет зарплата на НКМЗ в долларовом эквиваленте вырастет в 1,6 раза

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) планирует в 2021 году, по сравнению с 2020, вырасти в объемах производства на 10%, а по зарплате в долларовом эквиваленте - не меньше, чем на 10%. Об этом рассказал президент АО НКМЗ Георгий Скударь в интервью корпоративному изданию «Вестник НКМЗ».

«Выполнение программы стратегии эффективности может за пять лет обеспечить повышение зарплаты персоналу предприятия в долларовом эквиваленте в 1,6 раза», - отметил он.

По словам Скударя, основными стратегическими направлениями развития НКМЗ на ближайшие годы станут повышение эффективности, создание новой техники, всемерное повышение квалификации и переподготовка кадров, а также более глубокое внедрение информационных систем.

Он сообщил, что в результате ухудшения ситуации на предприятии во втором полугодии 2020 года, первый квартал 2021 года для НКМЗ будет сложным. Однако растущая на 14% выше плановой загрузка мощностей предприятия в октябре и ноябре 2020 года и плановые показатели в декабре дают руководству НКМЗ уверенность в улучшении ситуации.

«В сравнении с 2019 годом, итоги нынешнего будут положительными по поступлению денежных средств, по объемам товарной продукции и по заработной плате. Мы выполним практически все программы технического перевооружения. В запланированном количестве будут приобретены новые станки и модернизированы эксплуатирующиеся», - отметил Скударь.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс