Главная / Новости / Украина / В Метинвесте пообещали рассмотреть предложение Мариуполя по строительству университета

В Метинвесте пообещали рассмотреть предложение Мариуполя по строительству университета

Украина

В компании Рината Ахметова заявили, что подобные обращения поступают от разных городов Украины, в том числе и Мариуполя, где изначально планировалось построить «Метинвест Политехнику».

В Метинвесте пообещали рассмотреть предложение Мариуполя по строительству университета

Группе Метинвест поступило предложение, подписанное депутатами всех фракций Мариупольского городского совета, о выделении участка в районе площади Мира и Свободы под строительство «Метинвест Политехники». Об этом сообщили в пресс-службе компании в четверг.

Ранее на этом участке находился «луна-парк», а сейчас заброшенный пустырь.

Первоначально корпус первого в Украине негосударственного технического университета планировалось строить на месте заброшенного летнего кинотеатра, который находится в частной собственности компании и в районе Городского сада Мариуполя.

Решение о смене локации строительства университета было принято руководством Группы Метинвест 14 апреля, под давлением активистов, организовавших пикетирование строительной площадки. 

«Компания уважает мнение громады Мариуполя и с пониманием отнеслась к желанию горожан сохранить нынешний облик старой части города. Ключевые принципы работы компании – устойчивое развитие, конструктивное взаимодействие и взаимовыгодное партнерство с громадой», - пояснили решение в Метинвесте.

В Метинвесте выразили благодарность городским властям за сделанное предложение, добавив, что в целом данный участок в центре города привлекателен для крупного образовательного проекта.

«В ближайшее время будут проведены все необходимые исследования территории согласно законодательству Украины. Как только будут пройдены экспертизы и получены заключения, компания сможет принять окончательное решение, оценив все предложенные локации», - отметили в Метинвесте.

В компании подчеркнули важность снятия политических манипуляций вокруг нового высшего учебного заведения, рассчитывая, что «Метинвест Политехника» станет объединяющим для общества фактором и одним из главных центров притяжения для выбранного региона.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс