Главная / Новости / Украина / Днепровский металлургический комбинат завершил капитальный ремонт миксера

Днепровский металлургический комбинат завершил капитальный ремонт миксера

Украина / Черная металлургия

В конвертерном цехе ДМК завершился капремонт миксера, который является важным элементом в производственной цепочке, а именно выравнивает температуру и усредняет химический состав жидкого чугуна перед заливкой в конвертер.

Днепровский металлургический комбинат завершил капитальный ремонт миксера

В конвертерном цехе Днепровского металлургического комбината (ДМК) завершился капитальный ремонт миксера. В положенный срок специалисты полностью заменили огнеупорную кладку корпуса агрегата и выполнили сопутствующие работы по ремонту электрооборудования.

По завершении последней стадии капремонта - ревизии аспирационной системы агрегата была проведена проверка работы всех узлов и механизмов в режиме пуско-наладки, после чего миксер заполнили жидким чугуном и включили режим его полной технологической нагрузки.

Как сообщил заместитель начальника конвертерного цеха ДМК по инжинирингу Михаил Аносов, во время простоя миксера производство стали в цехе продолжалось без остановок.

Механическую часть капитального ремонта выполняли подрядчики из ООО «Индустриальные технологии Украины», по энергооборудования отвечали ООО «Стройкомплект», а основную часть ремонта по замене огнеупоров осуществили специалисты компании «ГОР».

Сейчас отремонтированный агрегат надежно работает и обеспечивает необходимую технологическую подготовку жидкого чугуна - выравнивание температуры и усреднение химического состава перед его подачей в конвертерное отделение и заливкой в ​​конвертеры.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс