Главная / Новости / Украина / В аглоцехах ДМК капитально ремонтируют спецтехнику

В аглоцехах ДМК капитально ремонтируют спецтехнику

Украина

На ремонт встал экскаватор, предназначенный для погрузки рудного штабеля в приемные бункера подземной галерее цеха.

В аглоцехах ДМК капитально ремонтируют спецтехнику

В агломерационном цехе Днепровского металлургического комбината выполняется капитальный ремонт экскаватора ЭКГ-5А, рассчитанный на 30 суток.

«В процессе капремонта практически все основные детали и конструкции рабочей машины будут заменены на новые. Это и основные механизмы передвижения экскаватора, и механизмы вращения поворотной платформы и подъема ковша. Также готова к монтажу новая стрела экскаватора с напорным механизмом. Полной замене подлежит кабина машиниста и панель с приборами управления. Капитально ремонтируется ходовая часть машины с заменой ходовых колес и траков гусеничного хода», - рассказал Владимир Дашко, исполняющий обязанности заместителя начальника агломерационного цеха по инжинирингу ДМК.

По завершении капремонта рабочие проведут проверку электрооборудования и наладку приборов управления, в процессе чего при необходимости будет заменена кабельно-проводниковая продукция машины.

К капремонту спецтехники привлечены бригады фирмы-подрядчика ООО «Метинвест-Промсервис». Капитальный ремонт обеспечит безопасную и безаварийную работу экскаватора на длительный срок.

Справка:

Экскаватор ЭКГ-5А - необходимая в агломерационном производстве ДМК разновидность спецтехники. Предназначен для погрузки рудного штабеля в приемные бункера подземной галерее цеха. Также с помощью экскаватора на рудном дворе происходит усреднение состава сырья для производства агломерата. Данный экскаватор был введен в эксплуатацию в 1991 году. Всего в агломерационном цехе эксплуатируются 6 экскаваторов модификации ЭКГ-5А, в настоящее время в работе задействованы 4.

Публичное акционерное общество «Днепровский металлургический комбинат» — одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, насчитывающее 130-летнюю историю выдающихся достижений.

ПАО «ДМК» входит в число шести ведущих металлургических комбинатов страны по объёмам производства и реализации металлопродукции. Комбинат находится в г. Каменское, Украина.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс