Главная / Новости / Украина / Производство автотранспорта в Украине за июнь сократилось на четверть – Укравтопром

Производство автотранспорта в Украине за июнь сократилось на четверть – Укравтопром

Украина

Украинский автопром подвел итоги производства за июнь 2021 года.

Производство автотранспорта в Украине за июнь сократилось на четверть – Укравтопром

По предварительным данным ассоциации Укравтопром, в июне 2021 года производство автотранспорта в Украине в годовом сравнении выросло на 122% и составило 745 единиц. В тоже время, по сравнению с предыдущим месяцем объем производства упал более чем на четверть.

Выпуск легковых автомобилей в годовом исчислении увеличился почти в два с половиной раза, а по сравнению с маем 2021 года уменьшился на 26,7% и составил 692 единицы.

Напомним, что годом ранее статистику в этом сегменте украинского автопрома формировал только один завод — «Еврокар». Запорожский автозавод (ЗАЗ) возобновил выпуск легковых автомобилей только в сентябре 2020 года.

Автобусов в течение месяца было изготовлено 51 штука. Это на один автобус больше, чем в июне прошлого года и на 2 единицы меньше майского показателя 2021 года.

Коммерческих автомобилей в июньской статистике заявлено только 2 штуки, обе машины собраны на предприятии «Черкасский автобус».

Всего за первое полугодие 2021 года в Украине было произведено 4 540 единицы автотранспортных средств, в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс