Главная / Новости / Украина / США выделят 200 тыс. долларов на развитие систем киберзащиты и кибербезопасности Укроборонпрома

США выделят 200 тыс. долларов на развитие систем киберзащиты и кибербезопасности Укроборонпрома

Украина

Подписание грантового соглашения состоялось в рамках работы Национального кластера кибербезопасности «Кибербезопасность. Составляющие обороноспособности государства. Потребности, достижения и лучшие практики».

США выделят 200 тыс. долларов на развитие систем киберзащиты и кибербезопасности Укроборонпрома

Сегодня между Государственным концерном «Укроборонпром» и Фондом гражданских исследований и развития США (ФЦДР, CRDF Foundation) было подписано грантовое соглашение на выделение 200 000 долларов США на повышение уровня киберзащиты концерна.

Как заявили в пресс-службе «Укроборонпрома», это первая победа концерна в международном научно-техническом конкурсе, а также первый грант, направленный именно на повышение инновационной составляющей безопасности оборонного производства.

«Наша команда в Укроборонпроме значительно активизировала усилия по повышению уровня кибербезопасности критической инфраструктуры и обеспечения соблюдения международных стандартов защиты информации. Это позволяет концерну стать надежным партнером для высокотехнологичных иностранных производителей вооружения и военной техники, а также осуществлять в будущем международный трансфер технологий», - отметил генеральный директор Укроборонпрома Юрий Гусев.

По словам концерна, его информационно-телекоммуникационные системы (ИТС) в первой половине 2021 года подверглись 12 415 кибератакам, или в среднем происходило 69 атак в сутки. Большинство из них было заблаговременно заблокировано, отметили в пресс-службе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс