Главная / Новости / Украина / Болгарский производитель медного проката изучил возможности харьковского «Электротяжмаша»

Болгарский производитель медного проката изучил возможности харьковского «Электротяжмаша»

Украина / Европа

Представителей завода Sofia Med, побывавших в цехах машиностроительного завода, интересовали возможности «Электротяжмаша» по ремонту машин постоянного тока, выпускаемых в СССР в 60-е годы прошлого века.

Болгарский производитель медного проката изучил возможности харьковского «Электротяжмаша»

На харьковском предприятии «Электротяжмаш» побывали представители болгарского завода SofiaMed. Потенциальных заказчиков интересовали технические возможности по ремонту и производству крупных машин постоянного тока.

На Sofia Med установлен двигатель постоянного тока П23/135-2, 4 УХЛ4, который «Электротяжмаш» поставил в 1968 году. Это крупная электрическая машина постоянного тока для приводов прокатных станов и шахтных подъемных машин. Мощность двигателя — 2400 кВт, напряжение — 850 В, частота вращения — 30/65 об/мин.

Болгарскую сторону в первую очередь интересует капитальный ремонт якоря с изготовлением новых запасных частей.

Также параллельно потенциальные заказчики рассматривают вопрос изготовления «Электротяжмашем» нового аналогичного двигателя и запасных частей к нему.

В ходе визита делегация ознакомилась с производственными цехами и встретилась с руководством завода. По итогам переговоров представители Sofia Med получили технико-коммерческое предложение «Электротяжмаша».

Справка

Sofia Med — производитель широкого спектра проката и прессованной продукции из меди и медных сплавов. Завод является частью греческой компании ElvalHalkor, ведущего мирового производителя изделий из алюминия и меди. ElvalHalkor входит в холдинг Viohalco, который объединяет различные металлообрабатывающие компании по всей Европе.

Электротяжмаш
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс