Главная / Пресс-релизы / Изготовление деталей на заказ по технологии электроэрозионной обработки

Изготовление деталей на заказ по технологии электроэрозионной обработки

Пресс-релизы
Изготовление деталей на заказ по технологии электроэрозионной обработки

Классическая обработка металлов резанием с использованием станочного оборудования имеет целый ряд недостатков. К основным из них следует отнести – снижение технических характеристик металла в результате повышения температур при воздействии на его поверхность режущим инструментом, большая расходная часть, недостаточная, с учетом современных реалий точность. На смену устаревшим технологиям приходят более современные методы. Один из них, это электроэрозионная обработка металла, которая выполняется в производственной компании АО НПФ «Спецмаш». В основе нее лежит принцип точечного теплового воздействия на металл с помощью токовых нагрузок. Схема выглядит следующим образом:

  • В специальном резервуаре с диэлектрическим раствором размещается обрабатываемая заготовка.
  • При воздействии на поверхность детали электродом, через который подаются импульсные токи, происходит нагрев металла.
  • Расплавленные частицы металла отделяются от заготовки и оседают на дне резервуара.

Такая обработка проводится до получения из заготовки конечной детали заданных размерных параметров. Процесс выполняется в автоматическом режиме с помощью программного обеспечения станка. Обрабатываться таким образом могут любые марки сталей и сплавов. 

Основные преимущества технологии 

К основным преимуществам использования метода электроэрозионной обработки следует отнести возможность изготавливать детали даже с самой сложной конфигурацией, а также имеющие внутренние полости и сквозные или несквозные отверстия. При этом метод обеспечивает высокую точность изготовления и быстроту выполнения работ.

Получить более полную информацию и заказать изготовление деталей из металла с помощью электроэрозионного оборудования можно через официальный сайт компании АО НПФ «Спецмаш». Образцы уже выполненных заказов представлены на страницах онлайн каталога ресурса. Для консультации на сайте предусмотрена опция связи с техническим менеджером. Специалист в формате чата ответит на все возникшие вопросы и поможет с оформлением заказа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс