Главная / Пресс-релизы / Будущие профессионалы: на «Уралэлектромеди» прошло посвящение в студенты Технического университета

Будущие профессионалы: на «Уралэлектромеди» прошло посвящение в студенты Технического университета

Пресс-релизы
Будущие профессионалы: на «Уралэлектромеди» прошло посвящение в студенты Технического университета


Верхняя Пышма (Свердловская область)





Сегодня для 66-ти первокурсников Технического университета УГМК из разных городов присутствия компании на базе цеха электролиза меди АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялось «Посвящение в студенты».








За время работы университета уже сложились свои традиции. Перед ребятами выступили руководители предприятия и вуза, отметив особенность и важность практического обучения студентов, которое позволяет им уже с первого курса накапливать не только теоретические знания, но и практический опыт.





«Нам очень важно и почетно принимать здесь, в сердце нашего предприятия ОА «Уралэлектромедь», вас - будущее УГМК, подчеркнул директор по работе с персоналом АО «Уралэлектромедь» Дмитрий Галенковский. – От лица директора предприятия Владимира Колотушкина, от лица многотысячного коллектива, я приветствую вас на этой церемонии. Мощь нашей компании – это не только продукция, которую мы выпускаем, а и персонал. От ваших успехов, знаний, добросовестности зависит то, какой будет наша компания, каким будет конкретно каждое предприятие. И поэтому у вас особая миссия – создавать будущее благодаря своему труду и учебе».








Апофеозом мероприятия стал запуск старостами групп катодосдирочной машины. Нажав уже ставшую символической кнопку пуска, студенты дали старт не только технологическому процессу, но и новому этапу в своей жизни.





Будущие профессионалы: на «Уралэлектромеди» прошло посвящение в студенты Технического университета



Первокурсники оставили свои подписи на катодах, приняли Кодекс Чести студента ТУ УГМК. Директор Технического университета Вячеслав Лапин вручил студентам «медные пятаки» как символ посвящения. «Это мероприятие запомнится вам на всю жизнь, потому что именно сегодня вы входите в большую дружную семью УГМК, – обратился он к первокурсникам. – Вам необходимо за ближайшие четыре года стать суперспециалистами, чтобы не было обидно за потраченное впустую время. Жизнь одна, ребята, поэтому я хотел бы пожелать вам быть и вдумчивыми, и серьезными, и действительно не упустить огромное множество положительных эмоций, которые дарит студенческая жизнь. Поздравляю вас с сегодняшним праздником и вступлением в нашу большую семью УГМК».





Это уже шестое посвящение в студенты Техуниверситета. С 2013 года Технический университет окончили более 400 выпускников очного обучения по направлениям:





– Металлургия





– Горное дело





– Автоматизация технологических процессов и производств





– Электроэнергетика и электротехника





– Технологические машины и оборудование





– Экономика





– Менеджмент





В настоящее время в университете обучаются почти 700 будущих профессионалов не только для УГМК, но и для всей горнопромышленной отрасли.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс