Главная / Пресс-релизы / MidUral Group на месяц раньше срока останавливает производство для планово-предупредительного ремонта

MidUral Group на месяц раньше срока останавливает производство для планово-предупредительного ремонта

Пресс-релизы
MidUral Group на месяц раньше срока останавливает производство для планово-предупредительного ремонта
Фото: MidUral Group, пресс-служба

ПАО «Ключевский завод ферросплавов» и АО «Русский хром 1915» с 19 августа одновременно останавливают выпуск окиси хрома, хромового ангидрида, хрома металлического, феррохрома и других ферросплавов. Планово-предупредительный ремонт, предусмотренный производственными планами на сентябрь, начнется досрочно и продлится не менее трех недель.

Как отмечает председатель правления компании Сергей Гильварг, снижение выпуска позволит стабилизировать рынок хрома и хромовой химии. «При нынешнем уровне цен всем производителям хрома и феррохрома экономически выгоднее остановить выпуск этих продуктов, чем продолжать насыщать рынок дешёвым материалом и стимулировать дальнейшее падение цен. Долгосрочные прогнозы потребления хрома и хромовой химии в целом позитивные для отрасли. Вырастет не только потребление, но и стоимость: основным производителям предстоит  значительное увеличение затрат на экологические программы», ― отметил глава MidUral Group.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс